公务员

省直部门2021年统一考试录用公务员面试公告

2021-06-08 09:04:10
(国考、省考、事业单位)结构化面试语音实战打卡

各有关考生:

按照《陕西省2021年统一考试录用公务员公告》和全省面试工作安排,现将省直部门2021年统一考试录用公务员(含参照公务员法管理单位人员,下同)面试有关事项公告如下:

一、参加面试人员

报考省直部门2021年统一考试录用公务员职位,经面试资格复审合格的人员。

二、面试时间及地点

时间:2021612日全天。面试开始时间:上午8:00,下午14:00

地点:陕西长安雅集酒店(陕西社会主义学院培训中心)。

三、面试考生注意事项

1面试分上、下午场次。上午场次的考生于上7:10在陕西长安雅集酒店(陕西社会主义学院培训中心)主楼前集中,上午7:30抽签开始后,迟到考生不得入内,按缺考处理下午场次的考生于13:10在陕西长安雅集酒店(陕西社会主义学院培训中心)主楼前集中,13:30抽签开始后,迟到考生不得入内,按缺考处理。

2.为确保面试工作顺利进行,参加面试的考生提前查询交通路线,合理安排路途时间,注意交通安全,在考试当天做好自我防护,按照各分组时间提前到达面试考点。

3.考生面试时应持笔试准考证、有效身份证原件进场。

4.面试具体事项请阅读《面试考生须知》。

四、疫情防控要求

参加面试的考生应主动配合做好疫情防控,接受体温测量,从进入考点至离开考点期间全程佩戴口罩(核验身份信息时和进入面试考场面试时应摘下口罩)。体温正常(不超过373)且一码通为绿码的,方可参加面试。对于健康码为非绿码的考生,需提供7天之内的核酸检测阴性证明;对于连续三次测量体温都超过37.3,或在面试前7天有发热、咳嗽等呼吸道症状的考生,须携带就医诊断证明,在进行健康评估后方可参加面试。

五、成绩公布和进入体检人员情况

613日将在陕西党建网、省政府门户网招考招录专栏公布进入面试人员的笔试总成绩、面试成绩、综合成绩和进入体检人员情况,同时公告体检工作安排,请参加面试的考生注意查看有关信息并保持联系电话畅通。

联系电话:029-83691258



陕西省公务员局
202167


考生分组报考部门报考职位姓名准考证号备注
6月12日上午第1组省法院系统211123988西安铁路运输中级法院四级主任科员张旖旎2113010100118
柏志平2113010100121递补
曹慧娥2113010100123
省法院系统211123989西安铁路运输中级法院四级法官助理李小凡2113010100206
张海洋2113010100212
马博丹2113010100213
省法院系统211123990西安铁路运输中级法院四级法官助理崔毛雄2113010100217
高帅2113010100220
省检察院系统211133991西安铁路运输检察院检察官助理韩雨鑫2113010100229递补
陶雷2113010100305
张世文2113010100308
王方源2113010100310
张凡2113010100313
敬凯2113010100317
6月12日上午第2组省检察院系统211133992西安铁路运输检察院检察官助理郭文婷2113010100318
林墨玉2113010100328
刘丹丹2113010100408
省委宣传部211164306省委理论讲师团[参照管理]四级主任科员贾嘉瑶2113010302418
闫立2113010302501
杜冰2113010302514
省委宣传部211164307省委理论讲师团[参照管理]四级主任科员姬展华2113010302519
王乾坤2113010302523递补
石家乐2113010302525
省委外事工作委员会办公室211174308省委外事工作委员会办公室机关处室一级主任科员及以下房田2113010302526
李依桐2113010302528
张文嘉2113010302601
吴坤璟2113010302602
罗丹彤2113010302603
王柔嘉2113010302604
6月12日上午第3组省委机构编制委员会办公室211184309省委机构编制委员会办公室机关处室二级主任科员及以下冷跃2113010302607
郭俊卿2113010302615
刘一晨2113010302616
省人大常委会办公厅211194310省人大常委会办公厅机关处室四级主任科员张子谕2113010302621
赵烨炜2113010302622
彭经伟2113010302626
张帆2113010302627
崔卜轩2113010302630
李军鹏2113010302703
省法院211204311省法院宣传教育培训处一级主任科员及以下段蕾2113010302711
王玉龙2113010302716
王鑫2113010302718
省文联211214312省美术家协会[参照管理]一级主任科员及以下韦芳2113010302818
冉兆奇2113010302825
刘梦媛2113010302903
6月12日上午第4组省文联211214313省舞蹈家协会[参照管理]一级主任科员及以下肖雪2113010302906
党媛2113010302909
刘译蔓2113010302912
省残联211224314省残联[参照管理]一级主任科员及以下景宇2113010302922
廉海瑶2113010302929
张倩莲2113010303006
省政府办公厅211234315陕西省人民政府驻新疆办事处一级主任科员及以下刘宗帅2113010303019
张启森2113010303022
贾文锐2113010303025
省科学技术厅211244317省科学技术厅机关处室一级主任科员及以下赵东畅2113010303401
李蓉2113010303502
李威仪2113010303522
省工业和信息化厅211254318省无线电管理委员会办公室咸阳市监测站[参照管理]一级科员邓姜天坛2113010303614
王若辰2113010303806
郝特2113010304009
6月12日上午第5组省工业和信息化厅211254319省无线电管理委员会办公室渭南市监测站[参照管理]一级科员姜又村2113010304124
缑一岚2113010304221
谭明超2113010304303
省工业和信息化厅211254320省无线电管理委员会办公室延安市管理处一级科员刘柯含2113010304328
袁可艺2113010304504
高杨2113010304507
省人力资源和社会保障厅211274341省人力资源和社会保障厅机关处室一级主任科员及以下孟文智2113010306620
潘弘毅2113010306622
王亚舟2113010306625
省人力资源和社会保障厅211274342省人力资源和社会保障厅机关处室一级主任科员及以下陈琳2113010306725递补
姜薇2113010306803
刘韵2113010306809
省自然资源厅211284343西咸新区自然资源局一级主任科员及以下于鑫2113010306817
任婉颖2113010306926
李嘉豪2113010307005
6月12日下午第1组省政府办公厅211234316省政务信息化服务中心[参照管理]一级主任科员及以下石雨龙2113010303108
张玲2113010303111
张粉利2113010303112
高祥2113010303116
来燕子2113010303117
李琪2113010303119
于丹妮2113010303123
谷凤伟2113010303126
李如琼2113010303129
齐晓倩2113010303203
何花2113010303206
侯力元2113010303207
臧琳飞2113010303208
张静静2113010303211
辛悦2113010303217
康丹娜2113010303221
侯存存2113010303301
刘明明2113010303303
赵彦仲2113010303307
省财政厅211264329省财政厅机关处室二级主任科员及以下程涛2113010305328
杨璐2113010305329
6月12日下午第2组省财政厅211264321省财政厅机关处室二级主任科员及以下宁珂2113010304517
赵文龙2113010304525
惠俊凯2113010304526
省财政厅211264322省财政厅机关处室二级主任科员及以下张思文2113010304529
王兆玲2113010304618
李心韵2113010304619
省财政厅211264323省财政厅机关处室二级主任科员及以下张翼飞2113010304704
卢朔铭2113010304710
翟鑫2113010304712
程万健2113010304724
王嘉欣2113010304801
许鹏2113010304813
省财政厅211264324省财政厅机关处室二级主任科员及以下姚琴2113010304905
李芳2113010305018
金烨2113010305020
杨姝晗2113010305023
李昱晓2113010305024
许艳娜2113010305103
省财政厅211264325省财政厅机关处室二级主任科员及以下杨嘉栋2113010305111
马晟策2113010305116
郑宇飞2113010305120
6月12日下午第3组省财政厅211264326省财政厅机关处室二级主任科员及以下周文文2113010305121递补
边嘉莉2113010305212递补
张笑笑2113010305215
省财政厅211264327省财政厅机关处室二级主任科员及以下李桐2113010305303
李铭昊2113010305304
姬领2113010305305
省财政厅211264328省财政厅机关处室二级主任科员及以下程翠青2113010305311
张娟2113010305318
邓亚景2113010305321
省财政厅211264330省财政厅机关处室二级主任科员及以下李卉2113010305403
张荩文2113010305408
蒿燕2113010305414
省财政厅211264331省财政厅机关处室二级主任科员及以下乔海福2113010305417
周国昌2113010305420
亓鲁2113010305421
省财政厅211264332省财政厅机关处室二级主任科员及以下杨雨晨2113010305423
杨瑞雪2113010305429
马晴鸽2113010305505
省财政厅211264334省国库支付中心[参照管理]二级主任科员及以下邢红文2113010305516
赵叶叶2113010305518
刘晨2113010305520
6月12日下午第4组省财政厅211264335省国库支付中心[参照管理]二级主任科员及以下马嘉晨2113010305530
屈原疆2113010305603
闫泽荣2113010305607
赖铖2113010305623
杨博2113010305624
赵阳2113010305627
省财政厅211264336省国库支付中心[参照管理]二级主任科员及以下李柯2113010305727
黄婷2113010305729
谢雨欣2113010305806
鲁茜2113010305911
张博2113010306009
梅诗梦2113010306027
省财政厅211264340省国库支付中心[参照管理]二级主任科员及以下高艺文2113010306418
郭慧俐2113010306423
向荣2113010306502
贺雪卫2113010306503
张墺琦2113010306505
吕文琪2113010306513
侯清华2113010306516
李明慧2113010306608
逄晓燕2113010306613
6月12日下午第5组省财政厅211264337省国库支付中心[参照管理]二级主任科员及以下李晓达2113010306030
高钰乔2113010306108
贾鑫2113010306114
省财政厅211264338省国库支付中心[参照管理]二级主任科员及以下马佳2113010306209递补
李心宜2113010306214递补
省财政厅211264339省国库支付中心[参照管理]二级主任科员及以下刘庆昭2113010306315
张发2113010306316
石萌2113010306319
黄敬宇2113010306321
龙锐2113010306327
左元栋2113010306328
习通2113010306407
尚鹏2113010306409
王达2113010306412
省生态环境厅211294344省生态环境厅机关处室一级主任科员及以下张郅灏2113010307118
陶雁斌2113010307218
郭晋邑2113010307314
李倩睿2113010307402
严哲2113010307421
马骏2113010307513
6月12日下午第6组省生态环境厅211294345省生态环境厅铜川督察局一级主任科员及以下杨茜2113010307514
郭毅轩2113010307519
杨龙2113010307520
省生态环境厅211294346省生态环境厅渭南督察局一级主任科员及以下李少兰2113010307522
田海涛2113010307605
田文瑞2113010307606
省生态环境厅211294347省生态环境厅杨凌督察局一级主任科员及以下刘亚飞2113010307609
原文超2113010307617
刘景涛2113010307703
省水利厅211304348省水土保持和移民工作中心[参照管理]一级主任科员及以下张少康2113010307717
支再兴2113010307718
麻玮青2113010307725
李超然2113010307801
王惠泽2113010307803
张恰咛2113010307806
省水利厅211304349省水利建设工程中心[参照管理]一级主任科员及以下陈瑞珍2113010307816
马热孜亚2113010307817
李樊敏2113010307818
省水利厅211304350省水利建设工程中心[参照管理]一级主任科员及以下万琳2113010307830
张凯欣2113010307905
吴莎2113010307907
6月12日下午第7组省水利厅211304351省城乡供水安全中心[参照管理]一级主任科员及以下贾隆飞2113010307917
刘波波2113010307924
白琦2113010307926
省农业农村厅211314352省农业机械化发展中心[参照管理]四级主任科员及以下李少华2113010307929
刘赢2113010308003
张凯2113010308004
朱盟盟2113010308009
刘海涛2113010308010递补
雷小燕2113010308013
省应急管理厅211334357省应急管理厅火灾防治管理处四级主任科员及以下王钊2113010308217
刘强2113010308219
贺鹏2113010308220
省应急管理厅211334358省应急管理厅危险化学品安全监管处四级主任科员及以下徐善敏2113010308225
马静2113010308319
李君妍2113010308330递补
省应急管理厅211334359省应急管理厅风险监测和综合减灾处四级主任科员及以下史向东2113010308413
李宗源2113010308416
应卓蓉2113010308417
省应急管理厅211334360省应急管理厅煤矿灾害防治指导处四级主任科员及以下王磊2113010308424
李沛2113010308506
李清良2113010308515
6月12日下午第8组省卫生健康委211324353省中医药管理局二级主任科员及以下张靖琨2113010308015
潘玥宏2113010308017
刘锦芮2113010308019
省应急管理厅211334361省防汛抗旱保障中心[参照管理]四级主任科员及以下郭章林2113010308603
马云飞2113010308606
马慧敏2113010308620
李市双2113010308621
徐新涵2113010308701
杨笛2113010308718
冯东雪2113010308808
省审计厅211344362省审计厅机关处室一级主任科员及以下冯鑫2113010308809
丁岚2113010308810
省审计厅211344363省审计厅机关处室一级主任科员及以下罗丹2113010308815
周亚胜2113010308817
王陆宇2113010308820
省审计厅211344364省审计厅机关处室一级主任科员及以下李莹子2113010308902
朱锦秀2113010309002
李金沓2113010309015
省审计厅211344365省审计厅机关处室一级主任科员及以下雷怡2113010309027
张敏2113010309030
何画2113010309109
6月12日下午第9组省卫生健康委211324354省保健局[参照管理]二级主任科员及以下张冰玮2113010308023递补
郝婕2113010308029
张慧2113010308103
省卫生健康委211324355省卫生健康监督中心[参照管理]四级主任科员王晨2113010308106
李渭通2113010308107
高翔宇2113010308110
省卫生健康委211324356省卫生健康监督中心[参照管理]四级主任科员张皖豫2113010308118
符健2113010308123
郭乐倩2113010308124
马妍2113010308125递补
王丹2113010308126递补
冯晓婕2113010308129
赵帆帆2113010308206
刘淑娟2113010308214
刘燕2113010308215递补
省林业局211354366省林业局湿地草原和荒漠化管理处一级主任科员及以下李美琦2113010309118
王雅婧2113010309211
曹志磊2113010309212
省林业局211354367省森林资源管理局[参照管理]一级主任科员及以下李芝燕2113010309221
杜盼盼2113010309224
卜乐2113010309225
6月12日下午第10组省林业局211354368省森林资源管理局[参照管理]一级主任科员及以下陈征2113010309303
赵伟2113010309304
刘美艳2113010309307
省林业局211354369省林木种苗与退耕还林工程管理中心[参照管理]一级主任科员及以下陈靖元2113010309309
章亮2113010309311
史禹博2113010309312
省林业局211354370省林木种苗与退耕还林工程管理中心[参照管理]一级主任科员及以下胡耀文2113010309314
宁娜娜2113010309319
王新莉2113010309322
省林业局211354371省林木种苗与退耕还林工程管理中心[参照管理]一级主任科员及以下王永涛2113010309326
陶宇2113010309327
张伟萍2113010309329
省林业局211354372省自然保护区与野生动植物管理站[参照管理]一级主任科员及以下吴小娅2113010309401
余丽2113010309403
王相媛2113010309405
任静2113010309407递补
景娜娜2113010309412
王锋2113010309414
省林业局211354373省自然保护区与野生动植物管理站[参照管理]一级主任科员及以下刀丽琴2113010309416
6月12日下午第11组省林业局211354374省自然保护区与野生动植物管理站[参照管理]一级主任科员及以下张越2113010309422
薛晓茵2113010309505
李寒影2113010309510
省广播电视局211364375省广播电视局机关处室四级主任科员张丽娟2113010309512
韩紫君2113010309520
李祺祺2113010309528
省广播电视局211364376省广播电视局机关处室四级主任科员张硕2113010309617
冯笑2113010309619
李哲2113010309620
省统计局211374377省统计局机关业务处室三级主任科员及以下刘浴2113010309623
张翰舒2113010309625递补
宁文峰2113010309626
省统计局211374378省统计局机关业务处室三级主任科员及以下梁爱萍2113010309627
李珊2113010309629
楚菲菲2113010309705
省统计局211374379省统计局机关业务处室三级主任科员及以下王敏2113010309729
王聪2113010309804
麻佳杰2113010309806
省统计局211374380省统计局机关综合处室三级主任科员及以下程明2113010309811
张晓元2113010309812
6月12日下午第12组省统计局211374381省统计局机关综合处室三级主任科员及以下张咪2113010309824
张娇2113010309825
东方媛2113010309904
省文物局211384382省文物局文物交流合作处一级主任科员及以下宋夏夏2113010310001
刘思远2113010310111
成姝杰2113010310626
省文物局211384383省文物局文物保护与考古处一级主任科员及以下王婵媛2113010310902
闫涵2113010310907
刘静2113010310913
省供销合作总社211394384省供销合作总社机关处室二级主任科员及以下张小川2113010311003
苏超2113010311012
屈林伟2113010311113
省供销合作总社211394385省供销合作总社机关处室二级主任科员及以下余欣欣2113010311210
余文2113010311404
崔祎青2113010311406
省黄帝陵文化园区管理委员会211404386省黄帝陵文化园区管理委员会办公室一级科员方兰兰2113010311428
张晨禹2113010311510
刘杨2113010311517
省黄帝陵文化园区管理委员会211404387省黄帝陵文化园区管理委员会宣传策划处一级科员冯珊2113010311602
杨柳2113010311603
张眉2113010311604


  附件
2:
面试考生须知

1.考生必须遵守面试纪律,服从管理。

2.抽签开始后,迟到考生不得参加面试,按缺考处理。

3.考生应自觉关闭全部通讯工具,交由工作人员集中统一保管。对面试封闭区域内使用通讯工具的考生,按考试违纪有关规定处理。

4.本次面试采取结构化小组面试方式。考生按规定的面试次序和程序入场面试。考生应服从工作人员安排,面试前自觉在候考室指定区域候考。

5.进入备考室后,规定使用考生题本,不得随意调换座位,不得在备考室使用自带资料或物品。

6.面试时由引导员按面试次序号分批次引入考场,进入考场后按签号的先后次序在对应位置就座。考生在面试中不得介绍个人姓名、籍贯、毕业院校、工作单位等个人信息,不得佩戴有可识别特征的饰物。

7.面试结束后在考场外等候公布成绩。听取面试成绩时,须交回所抽签号,签字确认本人面试成绩。

8.考生应自觉保守试题秘密,不得在考区大声喧哗、谈论考试内容。考生确认面试成绩后立即离开考区不得向他人传递面试信息或扩散面试试题内容。

9.考生必须遵守面试纪律。对于违纪违规人员,一经查实即按《公务员考试录用违纪违规行为处理办法》,予以处理;对于提供作弊器材或者非法出售试题、答案的,代替他人或者让他人代替自己参加考试的,将按照《刑法》有关规定进行处理。


2021陕西事业单位面试课程安排(图1)

1-200I1143630N5.gif



联系我们:

更多考试信息请关注:陕西志远教育官网(www.zyhtedu.org)

微信公众号:sxzyedu

QQ:623813217

志远教育,让您的起点与众不同!祝各位亲爱的考生圆梦2021!


西安校区:西安市雁塔区阳阳国际B座18楼1807 电话:029-87871887   17792273747(同微信)
咸阳校区:咸阳市财富中心1号楼2单元11层  电话:029-33275952   18142418653(同微信)
延安校区:延安市东大街7天连锁酒店 电话:15353313055(同微信)
渭南校区:渭南师范校内生活区 电话:19991318301(同微信)
蒲城校区:迎宾路北段(火锅先生北邻) 电话:13028522333(同微信)
富平校区:莲湖大街中段(红莲酒店对面) 电话:13709232678(同微信)


默认标题_手机海报_2019-12-23-0(1).png

1-2006261201444Y.png

2021陕西省公务员招聘考试培训备考指导 2021陕西事业单位招聘考试培训备考指导

(国考、省考、事业单位)结构化面试语音实战打卡 2021年5月22日全国事业单位联考【对答案】 2021年陕西省事业单位&三支一扶公开招聘(8598人)递补通知、面试时间地点|进面名单(汇总) 陕西省2021年统一考试录用公务员面试公告(汇总)
在线咨询